Футуристический грузовик от торговой сети Walmart

Крупнейшая в мире американская компания-ритейлер Walmart разработала собственный концепт футуристического грузовика. Этот шаг стал ответом на острую необходимость повысить экономичность и эффективность средств перевозки, которые компания использует для обслуживания более десяти тысяч своих магазинов в 27 странах. Новый тягач под названием Walmart Advanced Vehicle Experience (WAVE) имеет необычный вид, произведен из облегченных материалов и способен работать на самом разнообразном топливе.

Кабина WAVE имеет удлинённую переднюю часть и необычную форму, что заметно повышает аэродинамику. Водительское сиденье расположено ровно по центру кабины, в окружении ЖК-дисплеев и мониторов. 16-метровый прицеп изготовлен из углеволокна, что делает его на почти на две тонны легче традиционных аналогов.

WAVE оснащен многотопливной силовой установкой и способен работать на дизеле, биодизеле и природном газе. Кроме того, на борту есть собственный комплект батарей, на которых грузовик способен проехать около 100 километров.

Пока не известно, станет ли этот грузовик серийным. Однако Walmart продолжает активно работать над модернизацией всего парка своей автотехники. Все-таки для компании с таким товарооборотом транспортные расходы являются более чем заметными.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях