Google и Microsoft помогают властям США отслеживать изменения климата

На Data.gov собраны открытые государственные данные США. Теперь на нём можно найти исчерпывающую информацию об изменении климата.

Новый канал информации на этом ресурсе открылся в рамках инициативы Барака Обамы по предоставлению данных о климате. В нём отображается информация, которая помогает предсказывать влияние климатических изменений и предотвращать их последствия. Данные поступают из Министерства обороны США, НАСА и Геологического общества США.

Увы, в чистом виде эта информация сложна для понимания. Тут государству помогли Google и Microsoft. Поисковый гигант предоставил властям свои мощности, которые позволяют создавать практически в реальном времени карту засухи и систему мониторинга. Microsoft, с другой стороны, разработала инструмент FetchCLimate, способный как находить исторические климатические данные, так и прогнозировать развитие тенденций в будущем, полагаясь на базу данных, хранимую в облачном сервисе Azure.

Так, компания сообщает, что эта утилита позволит государству прогнозировать выпадение большого объёма осадков, сделав возможным предотвращение повреждения инфраструктуры и дорожного полотна. США планируют и далее развивать инициативу по предоставлению гражданам климатических данных.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях