Согласно постановлению, подписанному премьер-министром РФ, владельцы бензоколонок должны оборудовать как минимум одно место для подзарядки электромобилей. Это призвано ускорить внедрение автомобилей нового типа. По данным Autostat, сейчас в России находится в эксплуатации всего 500 электромобилей, что значительно меньше, чем в других развитых странах.
- Еще из рубрики «Новости» Керамические аккумуляторы обещают электросамолетам дальность до 1000 км
- Еще из рубрики «Новости» Земля может пережить огненную гибель Солнца, вопреки устоявшемуся десятилетиями прогнозу
- Еще из рубрики «Новости» Россияне стали чаще интересоваться электромобилями на фоне проблем с топливом
- Еще из рубрики «Новости» Ученые разрабатывают космическую солнечную станцию для передачи энергии с орбиты на землю
- Еще из рубрики «Новости» Подведены итоги Всероссийского инженерного конкурса 25/26
- Еще из рубрики «Новости» VK Fest объявил программу фестиваля в Санкт-Петербурге
