Национальная комиссия Украины по регулированию связи и информации (НКРСИ) поставила перед операторами задачу — вычислить российские транзитные терабайты, чтобы обложить их тарифом. Инициатором идеи выступил председатель комиссии Александр Животовский. По его словам, на транзите ИТ-трафика можно хорошо заработать. В НКРСИ отмечают, что Украина выгодно находится между Европой и Азией, и этим необходимо воспользоваться.
- Еще из рубрики «Новости» Лодка-робот, погружающаяся на 6000 метров, приступила к работе в Норвежском море
- Еще из рубрики «Новости» В России перезапускают систему поддержки изобретателей
- Еще из рубрики «Новости» Стало известно какой станет карта москвича в будущем
- Еще из рубрики «Новости» Новый вирус-вымогатель использует оригинальную тактику атаки
- Еще из рубрики «Новости» Wildberries запускает тестовый раздел услуг по установке и обслуживанию техники
- Еще из рубрики «Новости» Российские ТИМ-решения готовы к полному замещению иностранного ПО в строительстве
