Впервые Apple объявила о создании Swift в прошлом году на WWDC 2014. В этом году появился компилятор и библиотечные модули для платформ iOS и OS X. На конец года намечен официальный анонс поддержки платформы Linux и выпуск соответствующих инструментальных средств. Apple рассматривает Swift как развитие C и Objective C. Swift является объектно-оиентированным языком и поддерживает модульную оптимизацию.
- Еще из рубрики «Новости» Минцифры обновило «белый список» сайтов для доступа при ограничениях интернета
- Еще из рубрики «Новости» Суд в Москве оштрафовал Telegram и Twitch на 6 миллионов рублей каждый
- Еще из рубрики «Новости» SimpleOne и «Инферит ИТМен» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) объявили о технологическом партнерстве
- Еще из рубрики «Новости» Продукт РЕД АДМ занял 1 место в конкурсе «Герои нового энтерпрайза» от издания «Компьютерра»
- Еще из рубрики «Новости» В России создали самый мощный квантовый компьютер на 70 кубитов
- Еще из рубрики «Новости» «Нева-Автоматизация» стала официальным партнером ИТ-вендора «Инферит» (кластер «СФ Тех» ГК Softline)
