Nokia представила свой первый планшет и гигантский смартфон

То, о чём так долго говорили, произошло. На пресс-конференции в Абу-Даби Nokia представила планшет Lumia 2520, а также огромный шестидюймовый смартфон Lumia 1520.

Планшет оборудован 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1080р, который защищает стекло Gorilla Glass. Он оснащён 6,7-мегапиксельной задней камерой, встроенным LTE и четырёхъядерным процессором Snapdragon 800, работающим на частоте 2,2 ГГц. Как несложно догадаться, устройство функционирует под управлением Windows RT — а значит, на нём нельзя запускать классические приложения для этой ОС: только те, которые написаны для нового интерфейса «восьмёрки».

Тем не менее дизайн 2520 значительно превосходит все предложения планшетов на основе Windows RT, которые есть на рынке. Поможет ли это его продажам? Пока судить сложно, но в этом можно сильно усомниться. Цена устройства составляет $499, а за чехол-клавиатуру придётся заплатить ещё $149.

Что касается смартфона Lumia 1520, то тут у компании вполне радужные перспективы. Он больше, чем Galaxy Note 3 и HRC One Max, и для системы Windows Phone уже вполне достаточно приложений, позволяющих комфортно работать с ним.

Аппарат оснащён камерой PureView и аккумулятором ёмкостью 3 500 мА/ч, чего должно вполне хватить на день интенсивной работы.

Оба устройства появятся в магазинах до конца этого года. Lumia 1520 будет стоить $749.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях