Microsoft выпустила видео, в котором рассказывает, как создавались планшеты Surface 2

Microsoft готовится выпустить 22 октября на рынок новые планшеты Surface и Surface 2, и сегодня компания показала видео о том, как разрабатывались устройства. Акцент сделан прежде всего на аксессуарах Type и Touch Cover.

В ролике рассказывается, как Microsoft улучшила динамики, уменьшила вес устройства, немного изменила его формфактор, придумав стойку, закрепляемую в двух положениях. Из видео также можно узнать и о новых жестах, которые доступны обладателям этого планшета.

В рекламе говорится, что сама клавиатура также поддерживает жесты — благодаря сенсорам, которые расположены по всей площади аксессуара. Можно, например, провести двумя пальцами над цифровыми клавишами, чтобы выделить текст, а потом удалить его, отпустив пальцы. Если же провести по пробелу, то система автоматически скорректирует неправильно написанное слово.

«Мы провели много времени, улучшая профиль коннектора, той его части, которую вы держите своими пальцами, — говорит дизайнер планшета Ральф Гроне. — Мы расположили его в том месте, где его легче всего воткнуть, а светодиодный индикатор поможет не потерять его в темноте».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях