В Minecraft перенесли 224 000 квадратных км Великобритании

Игра Minecraft очень популярна в основном из-за того, что в ней можно построить всё что угодно, от гигантского космического корабля из Star Trek до работающего компьютера. Теперь в ней появилась территория площадью 224 000 км2, которая представляет собой точную копию Великобритании, сделанную с помощью обзора Ordnance Survey.

Этот мир создан в Minecraft интерном Джозефом Брэйбруком, который работает в лаборатории инноваций Ordnance Survey. По словам менеджера OS Грэхема Данлопа, в компании считают, что им удалось сделать самую большую карту в Minecraft, основанную на данных из реального мира. Данлоп говорит, что результат важен не только для Minecraft и школ, где преподают географию, он также интересен и для самой компании.

Великобритания в Minecraft состоит из 22 миллиардов блоков. Пользователи, скачавшие карту, входят в игровой мир через офис OS в Саутгемптоне. Затем они смогут создавать на этой карте свои строения и укрытия от монстров (которые в мире игры выходят по ночам). На ней также представлены известные памятники зодчества — например, Стоунхендж.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях