АНБ отслеживает финансовые операции граждан разных стран мира (в том числе и переводы по банковским картам)

На сайте немецкой газеты Spiegel Online пишут, что АНБ контролирует денежные потоки с помощью специального подразделения, которые занимается перехватом доступа к финансовым операциям.

Сообщается, что специальная ветвь АНБ под названием Follow the Money («Следуй за деньгами») «широко отслеживает международные платежи, деятельность банков, а также транзакции, совершённые с помощью банковских карт» по всему миру. Spiegel даёт подробности того, как АНБ работает с платёжной системой VISA:

«Аналитики АНБ на внутренней конференции, которая была проведена в этом году, описывали детали взлома сложной сети транзакций VISA… Согласно презентации, их целью было получить доступ к операциям клиентов этой системы из Европы, стран Среднего Востока и Африки. Они должны были “собрать и обработать данные о транзакциях с помощью кредитных карт в конкретных регионах”».

Брюссельское Сообщество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций также стало целью АНБ. Интересно, что, согласно презентации, подобные ведомства других стран не одобряют такие действия.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях