Эдвард Сноуден заставил АНБ заменить людей машинами

Эдвард Сноуден позволил миру узнать о программе слежки за гражданами США и других стран, которая называется PRISM. Её ведёт Агентство национальной безопасности США. Эта информация вызвала настоящий мировой скандал. Как же в АНБ намереваются бороться с дальнейшими утечками данных? Шеф агентства Кейт Александер говорит, что он просто вскоре заменит большинство сотрудников машинами.

На конференции по безопасности, проходящей в Нью-Йорке, он сказал, что сейчас идёт постепенный процесс сокращения 90% администраторов. «Мы внедрили людей в цикл передачи данных и обеспечения безопасности сетей, то есть туда, где с этим лучше справились бы машины», — признал он. Теперь они будут заменены «тонкой виртуальной облачной структурой». Ранее Александер говорил, что в АНБ работает около тысячи администраторов.

Хотя он и не называл Сноудена по имени, эти изменения в АНБ наверняка будут произведены именно из-за него. «Мы доверяем людям данные, — сказал Александер. — Всё сводится к доверию. И люди, у которых есть доступ к данным, рождают большой спрос на их знания».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях