Один из RSS-сервисов, призванных заменить Google Reader, уже закрылся

Когда Google Reader закрылся, многие пользователи, которые читали новости с помощью RSS, подняли в Интернете настоящий вой. Разумеется, существует куча замен этому сервису, главной из которой является Feedly. Впрочем, ещё недавно была и другая хорошая альтернатива — Old Reader. К сожалению, недавно он практически разделил судьбу Google Reader.

Смысл этого сервиса был в том, что он похож на онлайновую читалку Google, но при этом выглядит чуть лучше (ну и — опять же — сам Google Reader закрылся). Почему же теперь прекращает работу Old Reader? Оказалось, что делать хороший RSS-ридер не просто, когда на сервисе с каждым днём регистрируется всё больше «беженцев».

Old Reader не уходит полностью в офлайн: он просто перестаёт быть публичным, чтобы продолжить эффективно функционировать. Не повезло всем пользователям, которые зарегистрировались после 13 марта (то есть после даты объявления о закрытии Google Reader): им будет отказано в доступе к сервису.

Как объясняют разработчики, почти год назад, когда Old Reader только появился, они работали над ним в «нормальном» режиме. В последние же недели поддержание функционирования сервиса стало «настоящим адом в любом из аспектов, которые можно представить». «Мы почти не спим по десять дней — и так больше не можем», — написано в официальном заявлении. Один из разработчиков даже признался, что провёл первую годовщину своей свадьбы, пытаясь починить услугу миграции в Old Reader.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях