«Воздушная мышка» будет распознавать движения пальцев

Обычную мышку пытаются заменить чем-нибудь более прогрессивным на протяжении всего периода существования этого незаменимого манипулятора. Несмотря на повсеместное внедрение сенсорных дисплеев и тачпадов, она остаётся компаньоном каждого второго ноутбука. Теперь же нам предлагают не гонять привычную всем мышку, а перемещать курсор пальцами в воздухе.

Проект Skymouse (его разработчики собирают деньги на ресурсе Kickstarter) подразумевает использование инфракрасных светодиодов и инфракрасной камеры для отслеживания движений пальцев пользователя.

Skymouse позволяет как распознавать заранее заданные команды (клики, проматывание, движение курсора), так и задавать собственные. Первая версия будет работать, если на пальцы надеты специальные напёрстки, но создатели гаджета обещают, что следующая модификация уже будет распознавать голые пальцы.

Пожертвовав на проект 70 долларов, можно получить Skymouse и четыре напёрстка, а за 180 долларов пользователь обретёт «хакерский пакет», который включает в себя открытую модель Skymouse, которая позволит настроить устройство под себя.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях