Разработчики приложений для ОС Samsung Tizen получат денежные призы

Хотя мы знаем Samsung прежде всего как производителя смартфонов на основе Android, у компании есть и собственная операционная система, на основе которой также выпускаются устройства. Речь, конечно же, идёт о Tizen. И теперь разработчики приложений для этой ОС смогут получить кругленькие суммы денег: в Samsung (совместно с Intel) решили стимулировать разработку программ для Tizen.

Для разработчиков программ для Tizen учреждён призовой фонд общим объёмом 4 миллиона долларов. Главный приз составит 200 тысяч долларов.

Tizen позволит Samsung не полагаться на Android и предлагать пользователям решения, в которых как ПО, так и «железо» разрабатываются одной компанией. Разумеется, перед корпорацией стоит основная в таком случает проблема — малое количество приложений для платформы. Одной из мер по изменению ситуации и является этот конкурс.

Главный приз в 200 тысяч долларов достанется разработчику лучшей игры, лучшее же неигровое приложение получит 120 тысяч. Разработчики десяти самых удачных приложений на HTML5 получат по 50 тысяч каждый.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях