Стало известно, сколько будет стоить маленький и лёгкий планшет на основе Windows 8

О том, что Microsoft собирается разрешить производителям делать маленькие планшеты на основе Windows, было известно ещё месяц назад. Совсем недавно появилось изображение предполагаемого планшета Acer с семидюймовым дисплеем, и вот, наконец, в интернет-магазине Amazon «случайно» (а может, и действительно случайно) опубликовали его технические характеристики.

Страница, с которой они взяты, уже распубликована. Тем не менее удалось узнать, что устройство называется W3-810, стоит 380 долларов, поставляется с 1,8 ГГц процессором Intel Atom и 2 Гб ОЗУ. Также стало известно, что планшет оборудован 32 Гб встроенной памяти, портом USB 2.0 и портом micro-HDMI. Машина работает под управлением полноценной Windows 8, а время её функционирования от одного заряда аккумулятора составляет 8 часов.

Учитывая, что это планшет небольшой, лёгкий, относительно долго работает от батареи и при этом на нём можно запускать любые приложения для Windows (конечно, ресурсоёмкие современные игры не пойдут, но никто на это и не надеется), у него есть все шансы на успех.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях