Samsung выпустит ещё четыре модели планшетов в этом году

Компания Samsung анонсировала выпуск четырёх новых планшетов в этом году. Пока о них известно немного, но некоторые характеристики выглядят интересно. Будут представлены традиционные модели среднего класса, бюджетный вариант с двумя SIM-картами и планшет с восьмиядерным процессором.

Все планшеты оснащаются экранами с фирменными матрицами PLS или AMOLED. Младшая модель Galaxy Tab DUOS 7.0 выделяется поддержкой двух SIM-карт. Немного странно видеть такое решение на планшете, но это не первый подобный эксперимент на рынке. Lenovo ранее уже выпустила такой планшетный компьютер.

Разрешение PLS-дисплея Galaxy Tab DUOS 7.0 составит 1024×600 – как у младших нетбуков. В планшете будет установлен двухъядерный процессор. Его модель и частота пока не называются, но, скорее всего, это будет A15 (Exynos 5250). Немного расстраивают спецификации камер: основная будет с разрешением 3 Мп, а тыльная – 2 Мп.

Семидюймовая модель будет единственной из новинок Samsung с ограничением в 32 ГБ на ёмкость карт памяти microSD. Остальные три планшета будут поддерживать вдвое больший объём.

Galaxy Tab 8.0 получит восьмидюймовый AMOLED экран c разрешением FullHD. В примечании указывается, что компания должна сначала решить ряд технических проблем с такими дисплеями. Основой планшета станет четырёхъядерный процессор A9 (Exynos 4412). На тыльной стороне разместится камера с разрешением 5 Мп, а на фронтальной – 2 Мп.

Galaxy Tab 11 оснастят экраном на матрице Super-PLS с диагональю 11″. Планшет оснастят энергоэффективным двухъядерным процессором A15 (Exynos 5250) и основной камерой с разрешением 8 Мп. Камера для видеозвонков так и останется двухмегапиксельной.

Больше всех интригует другой одиннадцатидюймовый планшет от Samsung – NEXUS 11. В случае получения одобрения от Google он станет одним из первых планшетов с восьмиядерным процессором A15 / A7 (Exynos 5410). Аналогичный чип ожидается у Galaxy Tab 3 Plus.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях