В Google обнародовали технические характеристики Google Glass

Сегодня большой день для поклонников очков Google Glass. Компания наконец обнародовала технические характеристики устройства, так что гадать, что же у очков внутри, теперь не нужно.

Устройство оборудовано дисплеем высокого разрешения, размер которого совпадает с размером 25-дюймового дисплея, когда на него смотрят с расстояния 2,5 метра. Камера, которой оборудованы очки, способна делать фото с разрешением 5 мегапикселей и снимать видео с разрешением 720p. Аудио передаются с помощью технологии, которая заставляет резонировать кость черепа, прикасающуюся к дужке.

Беспроводная связь осуществляется за счёт технологий Wi-Fi 802 b/g и Bluetooth. Устройство оборудовано флэш-носителем информации общим объёмом 16 Гб (доступно для пользователя 12 Гб). Контент синхронизируется с облачным хранилищем Google.

Аккумулятора очков хватит на день работы, но если вы будете пользоваться видеочатом Hangouts или записывать видео, то надо знать, что из-за них батарея разряжается быстрее. К Google Glass прилагается зарядное устройство и кабель Micro USB.

Использовать очки можно с любым телефоном, оборудованием Bluetooth. Для связи с телефоном нужна программа MyGlass, которая доступна для Android 4.0.3. Она позволяет пользоваться GPS и SMS. Скачать её можно из Google Play (но если у вас нет Glass, то она, конечно, бесполезна).

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях