Светодиодный датчик давления в шинах

Как известно, шины у велосипеда спускают всегда некстати. И если днём легко бросить мимолетный взгляд на колёса, то ночью неприятности можно и не заметить. Группа корейских дизайнеров озаботилась этой проблемой и разработала концепт Flat Light, заблаговременно оповещающий пользователя о спущенном колесе. Это позволяет оперативно принять меры по устранению повреждений, не дожидаясь основательного повреждения камеры или аварийных ситуаций.

Flat Light представляет собой систему датчиков давления и светодиодной подсветки. Если давление в норме, то колесо подсвечивается зелёным, если же давление падает, то свет начинает меняться в сторону красного, предупреждая об опасности. Помимо индикации состояния шин, такая подсветка служит и ещё одной цели: велосипедист становится гораздо заметнее для автомобилистов.

Авторы концепта говорят об универсальности Flat Light: дескать, система одинаково хорошо подходит как для велосипедных шин, так и для колёс автомобиля и мотоцикла. И если согласие автолюбителей и мотоциклистов на такой сомнительный тюнинг представить сложно, то на велосипедах что-то подобное вполне может прижиться.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях