Disney закрыл разработчика игр LucasArts — теперь хороших игр по «Звёздным войнам» можно не ждать

Недавно Джордж Лукас продал Lucasfilm компании Disney. Всех занимал вопрос, что же будет со «Звёздными войнами», но, оказывается, беспокоиться нужно было кое о чём другом. Ведь вместе с Lucasfilm была продана LucasArts — студия, которая делала замечательные игры по «Звёздным войнам», и не только. Full Throttle, Monkey Island — вот лишь две из них. И судьба её плачевна.

В Lucasfilm объявили, что после «оценки своей позиции на рынке компьютерных игр» они решили перестать разрабатывать игры в LucasArts и лицензировать франшизы другим студиям. Разумеется, за этим ходом последуют увольнения.

Разработка игр, которые уже были объявлены, будет приостановлена. Это касается и многообещающего шутера Star Wars 1313. Хотя компания обещает подыскать нового разработчика конкретно для этого продукта, по информации журнала Wired, попытка отдать SW 1313 другим разработчикам уже была предпринята и не увенчалась успехом.

Впрочем, наверно, особо грустить не стоит. Выходцы из LucasArts работают в Double Fine и Telltale и делают именно то, что делали бы в LucasArts, будь он таким, как прежде.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях