Anonymous потребовали, чтобы редактор Gawker сделал глупость, и он её сделал

На днях Anonymous выложили в Сеть идентификационные номера устройств на основе iOS, которые были найдены на ноутбуке некоего сотрудника ФБР, работающего в области кибербезопасности. Но прежде чем делать какие-либо заявления для прессы, они потребовали от автора известного ресурса Gawker сделать нечто странное. И он сделал!

Anonymous потребовали от редактора Gawker Эдриана Чена, чтобы тот надел балетную пачку и положил себе на голову башмак и чтобы это фото присутствовало на первой странице сайта в течение дня. Эдриан Чен выполнил просьбу: его фотография в розовой пачке с кроссовкой на голове.

Пока что никто из Anonymous не дал Чену никаких комментариев, а ФБР вообще утверждает, что группа врёт и никаких данных у них нет. Перед тем как надеть пачку, он зашёл на канал IRC, где обретаются анонимусы, и спросил, зачем им это надо.

Ему ответили, что понимают его позицию и сами, прежде чем делать такое, наверно захотели бы узнать, зачем всё это нужно. Человек, который ответил на вопрос Чена, однако, поручился за того, кто потребовал от редактора Gawker подобное.

Почему именно Чен? Анонимусы сказали, что его просто не любят, после того как он написал в мае в Facebook, что считает полной ерундой заявление о том, что в руках Anonymous есть «все засекреченные базы данных в США».

Собственно, фотография Эдриана Чена в пачке и с ботинком на голове висит на главной странице Gawker и провисит там до конца дня. Задача выполнена.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях