Если вы хотите перейти на Windows Phone, то обязательно скачайте эту программу

Возможно, вам надоел старый (или не очень старый) смартфон и вы решили попробовать, что же это за зверь такой — Windows Phone. Но, увы, несмотря на то что платформа Microsoft ничем не уступает конкурентам (а то и превосходит их решения), приложений для неё пока маловато. Не потеряться в новом неизведанном мире WP поможет программа Welcome Home — «Добро пожаловать домой».

Её разработали в студии Mark/Space, и она полагается на поисковик приложений Quixey. Она доступна как для Windows, так и для OS X. Для того чтобы воспользоваться ею, не нужен даже телефон на основе WP — достаточно старого устройства под управлением iOS, Android или Blackberry OS.

Welcomу Home просканирует устройство и соберёт с него доступные данные. Вся контактная информация и календари будут синхронизированы с аккаунтом пользователя Windows Live, а фото будут перенесены в iPhoto или iTunes, если речь идёт об устройстве на iOS. Приложения сами по себе не переносятся, им ищутся соответствия в магазине приложений Windows Phone. Для каждого рекомендованного приложения отображается QR-код, и весь список можно вывести в формате PDF.

Не для всех приложений получаются вменяемые рекомендации, но в целом приложение работает хорошо. Оно, правда, не поддерживает эппловский iCloud и устройства на основе Android 4.1 (но наверняка вскоре будет это делать).

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях