Если у вас много старых дискет, то вас определённо заинтересует эта машина

Дискеты? Этого слова, наверняка, многие не слышали уже много лет, хотя компьютеры с дисководами наверняка есть у многих. И, разумеется, многие хотят наконец разобрать стопки трёхдюймовых носителей информации, пылящиеся в коробках (пока это ещё возможно). Товарищ с ником Dweller придумал целую машину, которая помогла ему быстро скопировать с дискет все данные, а также проиндексировать каждую в базе данных. Выглядит она внушительно, так что взглянуть определённо стоит.

Dweller рассудил, что на копирование информации вручную у него уйдёт куча времени. Для этого он построил машину, состоящую из промышленного дупликатора дискет, контроллера Arduino и фотоаппарата. Также он соорудил специальный механизм подачи дискет, который запихивает дискету в дисковод, а потом фотографирует её этикетку.

Конечно, время на копирование одного носителя от этого не уменьшается, но, поскольку вмешательства человека тут не нужно, процесс протекает намного менее хлопотно. Интересно, есть ли хотя бы на одной из этих дискет что-то действительно важное?

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях