Microsoft призывает поскорее избавиться от IE6

В Microsoft открыли довольно необычный промосайт: он посвящён призыву избавиться от устаревшего Internet Explorer 6 и перейти на новую версию. Большую часть главной страницы ie6countdown.com занимает карта, на которой отмечено, сколько процентов пользователей в разных странах всё никак не оставят в покое старичка IE6.

Текст на сайте гласит: «Его имя было Internet Explorer 6. Сейчас 2011 год, эра новых веб-стандартов; пора сказать «прощай». Этот сайт посвящён наблюдению за падением доли Internet Explorer 6 во всём мире до 1 процента. Тогда веб-сайты можно будет избавить от его поддержки, сохранив многие часы труда веб-разработчикам».

Конечно же, в Microsoft советуют переходить на более новую версию Internet Explorer. Но обратите внимание: центральное место занимает вовсе не ссылка на IE9, а прощальный отсчёт для IE6. Вероятно, и посыл можно воспринять так: «Переходите на что угодно, главное — не сидеть с доисторическим браузером».

Перевести пользователей IE6 на что-то более новое действительно важно: слова о часах сэкономленной работы вполне справедливы. Необходимость делать оглядку на столь старый браузер заметно мешает веб-дизайнерам использовать более новые технологии.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях