Энтузиасты делают MMO на базе StarCraft II

Blizzard выпустили очень хорошие инструменты для моддинга Starcraft II. Настолько хорошие, что саму суть игры, как выяснилось, можно изменять до неузнаваемости. Что отдельно взятые энтузиасты (в частности, Райан Уинзен) и сделали:

Как видно из ролика, на основе StarCraft II разрабатывается конверсия, превращающая игру в MMO наподобие World of Warcraft (собственно, и название соответствующее: World of Starcraft).

Однако у разработчиков довольно быстро начались проблемы (забегая вперёд, скажем, что так же быстро они и закончились). Во всяком случае, как только видеоролик с демонстрацией первых результатов разработки появился на Youtube, юристы Activision/Blizzard немедленно отправили туда cease-and-desist letter — то есть, требование убрать видеоролик.

В связи с этим поднялся некоторый шум: естественно, поначалу все подумали, что Activision/Blizzard вообще не позволят разработку этого мода.

Но довольно быстро пришла официальная реакция со стороны самой компании Blizzard: оказалось, что у них возникли вопросы, не разрабатывается ли этот мод «вне StarCraft II» (иными словами, не является ли это пиратской поделкой, играть в которую можно будет абы как, а не только через Battle.net) и претензии к названию, слишком уж сходному с другой известной игрой. Только поэтому Youtube.com и получил требование убрать видео — пока всё не разъяснится.

Получив уверения в том, что вся разработка ведётся в рамках исходной игры, что обмен данными с сервером может осуществляться только через Battle.net и что название можно изменить, компания Blizzard официально одобрила дальнейшую разработку MMO-мода и даже пригласила Уинзена к себе — пообщаться с непосредственными разработчиками StarCraft II.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях