Google выпустила три офисных приложения для Android и iOS

Google выпустила отдельные офисные приложения для iOS и Android. Эти три программы называются Docs, Sheets и Slides, то есть текстовый редактор, электронные таблицы и средство для создания презентаций. Два первых приложения вышли сегодня, а Slides появится завтра.

Ранее их функции были доступны через Google Drive — впрочем, и сейчас они никуда не делись из этой программы, в ней до сих пор можно просматривать и редактировать документы. В сущности, новые приложения мало отличаются от встроенного редактора Drive, разве что цветовыми схемами интерфейса. Но посыл компании понятен: теперь у пользователя сервисов Google есть пакет офисных программ, и это не просто второстепенные утилиты, в которых можно иногда что-то подредактировать.

Напомним, что не так давно Microsoft наконец выпустила Office для iPad. Приложения в первую же неделю взлетели на первые места по скачиванию. Apple также предлагает свой офисный пакет для мобильных устройств. Тремя своими приложениями Google как бы ставит себя в один ряд с предложениями этих компаний.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях