Samsung хотела, чтобы Google развернула агрессивную рекламную кампанию против Apple

Во время процесса Apple против Samsung продолжают «всплывать» новые интересные документы. Например, оказалось, что корейская компания боялась запускать агрессивную рекламу, направленную против американской, которая является одновременно и конкурентом, и партнёром Samsung. Изначально планировалось, что удар Apple примет на себя Google.

Дэйл Сон, бывший глава Samsung, написал такое письмо главному маркетологу фирмы в 2012 году: «Как мы уже говорили, нам нельзя атаковать Apple напрямую во время рекламной кампании. Если мы продолжим удерживаться от прямого нападения на Apple, можем ли мы попросить помощи у Google, чтобы это сделала она, показав, сколько есть продуктов на основе Android, которые лучше iPhone?»

За три месяца до выпуска iPhone 5 Сон описывал это событие как «цунами»: «Как вы знаете, iPhone 5 грядёт, и это будет цунами. Это случится в сентябре или октябре, и мы должны разработать план по противостоянию ему».

Впрочем, как можно видеть, Samsung вполне успешно поборола свои комплексы и начала активно напрямую издеваться над продуктами Apple в своей рекламе.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях