Samsung рассказала, когда на рынке появятся дешёвые модели телевизоров на основе OLED

Руководство Samsung считает, что телевизоры на основе OLED ещё не скоро завоюют полки розничных магазинов. Сейчас такие сверхтонкие устройства выпускают только Samsung и LG, и им пока не удаётся наполнить рынок из-за проблем с производством.

По мнению специалистов корейской компании, в достаточном количестве и по нормальным ценам мы сможем увидеть телевизоры на основе дисплеев OLED лишь через три–четыре года. Сейчас, например, 55-дюймовое устройство на основе этой технологии стоит около $9 000.

Почему телевизоры на основе OLED так привлекательны? Они сочетают в себе лучшие свойства плазменных панелей и ЖК-дисплеев: отображают глубокий чёрный цвет и дают высокий контраст, притом само устройство может быть совсем тонким. Именно из-за того, что такие телевизоры очень тонкие, существуют большие проблемы с их изготовлением.

По словам одного из руководителей Samsung, немногие потребители готовы выложить за устройство такие бешеные деньги: «Цены являются нашим основным барьером». Но цены невозможно понизить, так как иначе спрос нельзя будет удовлетворять. Почему же телевизоры на основе OLED вообще появились на рынке? Как говорят в Samsung, все дело в том, что компании (Samsung и LG) недооценивали уровень сложностей, связанных с их производством.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях