GeoFlow – таблицы на карте

В нашем блоге уже публиковался подробный обзор новых возможностей Excel 2013, однако об одной из них стоит сказать особо. Речь о GeoFlow – бесплатном инструменте для визуализации данных на географической карте. Примечательно, что GeoFlow является близким родственником WorldWide Telescope: его создавала та же группа исследователей Microsoft Research. Изначально программа была предназначена для автоматизированного поиска закономерностей при анализе научных данных, привязанных к определенным точкам в пространстве. GeoFlow для Excel предлагает аналогичные возможности всем пользователям, которым необходимо увидеть или продемонстрировать взаимосвязи между данными, представленными в формате Excel (до 1 млн. строк) с привязкой к месту или времени.

Потребление электроэнергии, рост заболеваний, популярность тех или иных продуктов – любые данные могут быть представлены в максимально удобном формате с помощью GeoFlow. К определенным координатам либо почтовым индексам на карте Bing добавляются маркеры в виде трехмерных диаграмм или цветовой индикации. Также пользователь получает возможность записать видеоролик, демонстрирующий изменения показателей во времени.

Сейчас программа доступна владельцам и подписчикам пакетов Office Professional Plus 2013 и Office 365 Professional Plus. На странице GeoFlow в Facebook представлено несколько интересных примеров, демонстрирующих возможности использования этого инструмента.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях