Microsoft представит интерактивный цифровой холст

Microsoft работает над любопытным инструментом для презентаций — интерактивной доской SketchInsight, которая умеет интерпретировать эскизы пользователей и самостоятельно дорисовывать за них начатые диаграммы. Прототип устройства будет представлен в рамках TechFest — ежегодного мероприятия, на котором исследователи рассекречивают некоторые из своих текущих проектов.

SketchInsight самостоятельно достаёт информацию из базы данных и предлагает варианты диаграмм, графиков и других наглядных представлений. Это действительно непохоже на традиционные способы визуализации данных — эскизы сами превращаются в анимацию.

«Цифровой холст» предназначен для того, чтобы помочь работникам эффективно разобраться с большим количеством данных. Аналитики прогнозируют, что, если продукт будет своевременно доведён до конца, он будет иметь спрос на рынке. Microsoft предполагает, что он будет предпочтительнее, нежели текущее ПО для презентаций, в том числе их собственный PowerPoint. По заявлению представителя Microsoft Research Кевина Куца, способность компьютеров обрабатывать большие объёмы данных должна идти в ногу с интуитивностью их использования.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях