МегаФон и Mail.ru Group создали «Платформу для бизнеса»

 МегаФон и Mail.ru Group запускают совместный облачный продукт «Платформа для бизнеса», ориентированный на растущий сегмент малого и среднего бизнеса. В рамках сотрудничества компании предлагают корпоративным клиентам решения для малого и среднего бизнеса: услугу из двух сервисов — «Почты для домена» и «Облачного хранилища для рабочих групп», в будущем к ним присоединятся сервис для рассылок и конструктор сайтов.

Благодаря «Платформе для бизнеса» корпоративные клиенты могут самостоятельно создавать и гибко настраивать своим сотрудникам почтовые ящики вида name@my-company.ru, и связанные с ними дополнительные сервисы: корпоративный мессенджер, систему календарей организации, общую адресную книгу и другие опции.

Компании с собственной ИТ-инфраструктурой могут интегрировать «Платформу для бизнеса» с системой Active Directory или воспользоваться продвинутым API. В базовый функционал входят двухфакторная авторизация, встроенный антивирус и антиспам, инструменты для администратора (восстановление удаленный писем, дедупликация данных, настройка доменов).

В дополнение к корпоративной почте B2B-клиентам МегаФона доступно облачное хранилище для рабочих групп объемом от 1 ТБ. Оно позволяет получить доступ к документам из любой точки мира и с любого устройства: в нем сотрудники могут хранить файлы, работать с общими папками, редактировать документы онлайн без скачивания.

В отличие от аналогичных корпоративных облачных решений, плата за «Платформу для бизнеса» взимается сразу за группу пользователей. Минимальный тариф — 2490 рублей в месяц для компаний с числом сотрудников до 100 человек.

МегаФон предоставляет не только инфраструктуру в облаке, но и программные сервисы для управления бизнесом. Консолидированное предложение для малых и средних предпринимателей призвано существенно оптимизировать организационные процессы и финансовые затраты компаний сегмента SME.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях