Новая технология заменит физические кнопки на смартфонах будущего

Инженеры компании UltraSense Systems создали ультразвуковые датчики, способные работать под любой поверхностью. Если их удастся применить должным образом, смартфоны уже в самом ближайшем будущем лишатся всех этих «качелек» и кнопок питания.

Инженеры компании UltraSense Systems создали ультразвуковые датчики, способные работать под любой поверхностью. Фото: senior.ua

Ранее подобные сенсоры показали себя не сам лучшим образом, но датчики от Ultrasence — нечто совершенно иное. Это простые переключатели, которые позволят значительно преобразить современный смартфон. Так, отсутствие лишних дырок на корпусе позволит производителю лучше защищать гаджеты от попадания влаги, например.

Разработчики отмечают, что их датчики способны не только работать под любым материалом, но и распознавать силу нажатия. Эта особенность датчиков также позволит расширить функциональность современных смарт-устройств и не только. Производитель планирует активно внедрять свои датчики в автомобили и IoT-устройства.

К сожалению, пока копия не предоставила возможности взглянуть на реальный датчик, ограничившись красочной презентацией. Судя по всему, прототипирование устройства находится на самой ранней стадии, поэтому ждать революции пользовательских интерфейсов в ближайшем году точно не стоит.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях