GoPro Karma: возможно, худший дрон на свете, снова научился летать

Компания выпустила дорогой летательный аппарат осенью 2016 года, но практически сразу была вынуждена вернуть деньги большинству клиентов. Коптер просто отказывался летать, обладал огромным количеством проблем и дорого обошёлся компании-производителю, оказавшейся из-за него на грани банкротства.

Karma, дрон от компании GoPro, не ругал только ленивый. Фото: scdn.slashgear.com

Устранив проблемы за свой счёт, компания вновь начала продавать коптер, но он не сдался, то и дело впутывая владельцев в новые неприятности. Что поделаешь — карма! Даже спустя три года не все проблемы с устройством оказались решены. В начале января 2020 года владельцы аппаратов стали жаловаться, что их «кармы» вновь начали сбоить, а многие даже перестали летать.

Сегодня компания GoPro выпустила обновление, которое, кажется, способно решить новую проблему Karma: устройство снова может летать! Производитель отметил. что проблема была связана со сменой дат и переходом календаря на 2020 год. По словам разработчиков, они просто не предусмотрели такую возможность заранее.

Теперь, когда обновление получено, дроны Karma снова способны подняться в воздух и делать качественную съёмку фото и видео. По крайней мере до тех пор, пока у них ещё что-то не сломается.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях