Apple отказывается от Flash в Safari

Flash-плагин медленно работает, тормозит систему, снижает энергоэффективность, а ещё из-за него часто возникают проблемы с безопасностью из-за многочисленных «дыр», оставленных разработчиками. Всё это не радует пользователей и разработчиков экосистемы Apple, поэтому в Купертино ещё три года назад пообещали к 2020 году отказаться от использования Flash полностью.

 Safari Technology Preview  содержит примечание , что пользователи больше не смогут устанавливать и использовать Flash Фото: 9to5mac.com

Если раньше Flash можно было при необходимости поставить, активировать один раз и сделать её что-нибудь такое, то теперь это всё, похоже, закончится.

Новейшая бета-версия браузера Safari Technology Preview, вышедшая сегодня, содержит примечание, в котором сообщается о том, что пользователи больше не смогут устанавливать и использовать Flash в Safari.

Да, пока это лишь бета-версия, когда состоится её релиз — неясно, однако, уже сейчас можно сделать выводы: Apple «похоронит» ненавистную технологию ещё до конца года, и, вероятно, гораздо раньше.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях