В Windows 10 устранят проблему с обновлениями

Windows 10 во многом получилась удачной и более стабильной, чем прошлые версии ОС, но проблему с обновлением драйверов не удавалось исправить довольно долго. Теперь же компания Microsoft приняла решение изменить алгоритм получения и установки драйверов вместе с очередным пакетом обновлений.

Новый алгоритм предполагает, что пользователи получат больше ручного управления и самостоятельно смогут устанавливать новые драйверы для различных устройств. Для этого в меню появится специальный раздел «Дополнительные обновления», где будет содержаться информация о времени и последних версиях различных драйверов. Установкой драйверов из этого раздела заведут исключительно пользователь, таким образом Microsoft частично снимает с себя ответственность за корректную работу устройств.

Автоматический режим никуда не уходит и по-прежнему остается основным методом обновления ОС. Например, обновления, связанные с безопасностью данных будут приходить автоматически. Аналитики отмечают, что подобное изменение также даст Microsoft возможность тестировать драйверы производителей железа на совместимость с Windows 10 для их оптимальной работы.

Новая система обновлений уже запущена и в скором времени придет на все компьютеры под управлением Windows 10.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях