Высокую явку студентов на занятия обеспечил Minecraft

Карантин учебе не помеха, и множество вузов нашли альтернативные способы продолжать вести лекции независимо от ситуации с эпидемией коронавируса. Однако студентам из Донского государственного технического университета дистанционное обучение показалось довольно скучным и малоэффективным. Поэтому ребята построили лекторию в игре Minecraft.

Фото: 4pda.ru

Такая необычная подача материала обеспечила практически 100% явку, а также привлекла внимание других пользователей сети. Судя по количеству просмотров, лекцию по функциональному программированию захотело послушать 75 тысяч человек.

Студенты могли спокойно общаться между собой с помощью мессенджера Discord, специально ориентированного на пользователей компьютерных игр; обменивались виртуальными конспектами, а педагог записывал задания на доске.

Примечательно, что Minecraft рассматриваться в качестве площадки для получения ценных знаний уже не в первый раз. Также в марте сообщество «Репортеры без границ» открыло здесь собственную библиотеку, не ограниченную цензурой.

Смотрите Лекция по функциональному программированию в Minecraft. (Лектор: Кузин А.П., кафедра: ПОВТиАС) от Foldr1n на www.twitch.tv

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях