Мобильная сеть 6G появится в 2030 году

В мире только-только начали разворачивать 5G (в частности в России это пока вызывает большие трудности у мобильных операторов), а производители телекоммуникационного оборудования вовсю уже говорят о 6G. Так недавно китайская компания ZTE поделилась планами о ее внедрении.

Фото: gizchina.com

По словам эксперта технологии беспроводной связи, доктора Фанг Мин, коммерциализация сети 6G начнется в 2030 году. Это переведет нас на новый уровень в представлении о виртуальной реальности, появятся новые платформы, способные как нельзя лучше объединить физический и цифровой миры.

Ключевые показатели эффективности (KPI) сети следующего поколения: max скорость — 1 Тбит/с (для сравнения у 5G – 20 Гбит/с, хотя пока действующие сервисы не могут обеспечить эту максимально заявленную скорость); передача пользовательских данных — 20 Гбит/с; пропускная способность услуги — 100 Гбит/с/м3.

Основную работу по исследованию 6G планируют провести в течение 2020-2023 гг. Она будет опираться на технологии трех предыдущих поколений сетей (3G, 4G и 5G).

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях