Что может электрический экскаватор: Case представляет мощнейший Project Zeus

Внедрение электромобилей в промышленность и сельское хозяйство – более сложный этап, чем их внедрение в повседневную жизнь, так как тяжелая техника нуждается в большей энергии. Но некоторых производителей это не останавливает.

Фото: businessinsider.com

Компания-производитель сельскохозяйственной техники Case показала 580 EV, или Project Zeus, – полностью электрический экскаватор-погрузчик. Project Zeus обладает той же мощностью и функциями, что и обычный погрузчик на дизельном топливе. Но он – электрический, а, значит, стоимость эксплуатации намного ниже дизельных аналогов. Также 580 EV производит меньше шума и совершенно не выбрасывает вредные вещества в атмосферу. Экскаватор работает от литиевой батареи напряжением 480 В. По словам компании, одного заряда хватит на один стандартный восьмичасовой рабочий день. Заряжается батарея также, примерно, восемь часов от любого 220-вольтового источника питания.

Две пробные модели Project Zeus отправятся американским промышленным компаниям в течение первого и второго квартала 2020 года. Масштабное производство экскаваторов начнётся в 2021 году, но цены на них пока не разглашаются.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях