Обновление Windows 10 привело к серьезным сбоям в работе ОС

Свежее обновление для Windows 10 под номером KB4556799 вызвало у пользователей ряд проблем. В Microsoft стали поступать отчеты об ошибках с аудиокодеками, пользователи стали часто встречать «синий экран смерти» или мерцание экрана, а также проблемы с поиском в Outlook. В некоторых более редких случаях пользователи отмечали даже потерю данных на жестких дисках.

Несмотря на всю значимость ошибок, к которым привел апдейт, количество пользователей, что столкнулись с серьезными проблемами относительно невелико. По современным меркам апдейт можно считать прошел неплохо.

Апдейт KB4556799 весьма обширен и включает в себя изменения и фиксы практически из всех областей, даже для работу встроенного браузера системы.

Последние полгода обновления Microsoft для Windows 10 вызывают у пользователей неоднозначную реакцию, поскольку больше ломают, чем чинят на отдельных компьютерах. По этой причине не все обладатели Windows 7 спешат переходить на «десятку», несмотря на то, что техническая поддержка «семерки» официально прекращена и компьютеры с этой версией ОС более уязвимы для хакерских атак.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях