OnePlus 8 Pro потеряет «шпионскую» камеру

Новый флагман OnePlus 8 Pro прославился на весь интернет особой камерой, которая оказалась способна «просвечивать предметы», например, пластик. Многие сочли такой эффект съемки нарушающим конфиденциальность и небезопасным для хранения личных данных.

Долгое время производитель никак не комментировал эту случайную находку пользователей, но теперь пообещал заблокировать функцию со следующим аппаратным обновлением. По словам разработчиков, фотохромный фильтр должен был добавить особую атмосферу снимкам, а рентгеновский эффект съемки оказался побочным и прошел мимо тестировщиков.

Компания обещает сохранить фотохромный эффект, переработав его в грядущем апдейте, убрав незапланированный эффект. Кроме этого, создатели заявляют о том, что в будущем будут уделять тестированию новых гаджетов больше времени, чтобы исключить подобные спорные ситуации.

Напомним, что версию флагманского смартфона OnePlus 8 Pro сейчас можно найти на российском рынке по цене ~67 тысяч рублей. На борту устройства процессор Qualcomm Snapdragon 865, RAM 8 Гб, аккумулятор на 4510 мАч и фронтальная камера на 16 Мп. Поддерживаются 2 SIM-карты, но нет поддержки флэш-карт.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях