Huawei работает над смартфоном с подэкранной камерой. Ранее это считалось невозможным

В погоне за безрамочным изображением долгое время существование подэкранной фронтальной камеры считалось невозможным, поскольку материалы экранов не могли пропустить в линзу достаточного количества света. В последние пару лет сразу несколько компаний, таких как Huawei, Xiaomi, OPРО и Samsung вплотную подошли к решению этой проблемы, чтобы расположить незаметно камеру прямо на лицевой части. По новой информации, ближе всего к решению проблемы сейчас находятся инженеры их Huawei. Ожидается, что камера не будет выдвижной, как это предлагали ранее, а спрячется прямо под экран.

Фото: gizmochina.com

Для того, чтобы идея стала реальностью, Huawei разработали особый тип стекла. Новый материал имеет низкий коэффициент отражения, но при этом сохраняет способность к пропусканию света. Технология предполагает, что в момент активации камеры, стекло будет становиться полностью прозрачным, а в моменты использования смартфона в других режимах — картинка будет полностью закрывать линзу.

Компания в этом году готовит крупный релиз — флагманский смартфон Huawei Mate 40, который по предварительным данным, должен выйти в середине осени. Не исключено, что новинка будет обладать фронтальной камерой нового типа, поскольку по данным экспертов, разработка будет завершена в 2020 году.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях