Призовой фонд The International по дисциплине Dota 2 поставил рекорд

Меньше чем за сутки со старта продаж Battle Pass призовой фонд крупнейшего киберспортивного события составил $6,2 млн. В прошлом году за аналогичный период времени удалось собрать на $600 тысяч меньше. Призовой фонд мероприятия создается из денег, потраченных на покупку боевого пропуска, который дает доступ игрокам к уникальным режимам и эксклюзивным вещам. 25% всех собранных средств составляют общий призовой фонд турнира, в котором участвует 16 команд.

Фото: dota2.prizetrac.kr.

Обычно турнир проходит в августе, но в этом году решено было перенести ивент на неопределенный срок, поскольку организаторы не могут гарантировать посетителям безопасность, а проводить турнир онлайн считают неправильным, поскольку отнимать праздник такого масштаба стало бы большой имиджевой потерей для компании Valve. Кроме этого, могут возникнуть проблемы с читами, поскольку на кону весьма большие деньги. Призовой фонд The International в 2019 году составил $34 млн, команда-победитель OG забрала порядка 45% от этой суммы.

Тем не менее, хороший уровень продаж боевого пропуска нельзя объяснить только тем, что множество игроков сейчас вернулись в Dota 2 из-за карантина. Боевой пропуск в этом году предполагает получение 3 аркан-предметов на Wraith king, Queen of Pain и Windranger и массу других вещей, которые будут выходить в несколько этапов в течение всего ивента.

Новая дата турнира пока не определена.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях