Heavy Rain и другие проекты Quantic Dream выпустят в Steam

Компания Quantic Dream официально объявила дату выхода их главных проектов в электронном магазине Steam. Три последних игры от французского разработчика — Detroit: Become Human, Beyond: Two Souls и Heavy Rain — выйдут в Steam одновременно 18 июня, сообщила компания в своем твиттер-аккаунте. В начале этого года основатель студии Дэвид Кейдж сообщил, что в 2020 году у компании будет «много сюрпризов» для фанатов. Возможно этот анонс является частью того, о чем он говорил.

Quantic Dream ранее выпустили коллекцию своих проектов в Epic Game Store в 2019 году. До этого эти три игры были эксклюзивными проектами для консолей PlayStation. Владельцы ПК, которые сомневаются в покупке библиотеки студии, также смогут бесплатно сыграть в демо-версии каждой игры.

В Steam в настоящее время не указаны цены ни для одной из трех игр, однако есть ориентир в виде Epic Store. В магазине Epic последний проект студии Detroit: Become Human в настоящее время продается за 1628 рублей, Beyond: Two Souls за 782 рубля и культовая игра среди любителей интерактивного кино Heavy Rain за 782 рубля.

Игры должны будут поддерживать достижения Steam, что является хорошим бонусом — в Epic Store по-прежнему не реализована эта функция, хотя она находится в разработке.

Почему стоит пройти игры студии

Фото: youtube.com

После многих лет разработки эксклюзивов для PlayStation, компания выпустила свой каталог последних хитов для всех пользователей ПК. Все игры дают уникальный опыт в жанре интерактивного кино, с предоставлением возможности выбора в важных сюжетных моментах, от которых меняется нить повествования и конец истории.

Наиболее популярной игрой студии считается Heavy Rain — захватывающий психологический триллер, с многочисленными сюжетными поворотами. Вы берете на себя роль сразу четырех героев и пытаетесь выяснить личность Убийцы Оригами. Ваши выборы влияют не только на концовку игры, но и на то, кто доживет до нее, а кто умрет. Чтобы открыть все сюжетные ходы, придется пройти ее не раз.

Студия даже привлекает знаменитых актеров и актрис в свои проекты. Например, в Beyond: Two Souls вы играете за героиню Джоди Холмс, роль которой исполнила Эллен Пейдж («Начало», «Джуно»), а компанию ей составил Уиллем Дефо («Человек-паук», «Маяк»). Это более масштабная история с элементами боевика.

Detroit: Become Human — последний на данный момент проект студии, который вышел в 2018 году. Он рассказывает про будущее (2038 год), где людям служат человекоподобные андроиды, которые начинают испытывать что-то, похожее на человеческие эмоции. Вы должны провести трех героев через разветвленный сюжет, и решить судьбу машин и всего человечества.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях