Apple, возможно, откажется от физических разъемов для зарядки в новых моделях iPhone

Многие пользователи оказались недовольны тем, что iPhone последних моделей оснащены разъемом lightning вместо type-C. Компания Apple явно обратила на это внимание, но вывод сделала своеобразный: по данным инсайдера @choco_bit взгляды разработчиков направлены в сторону разъема Smart Connector, который сейчас можно увидеть в новейших iPad. Инсайдер считает, что разъем не будет использоваться для зарядки — Apple делает ход в сторону беспроводной зарядки, как единственно возможной. Разъем SC будет необходим для сопряжения iPhone c другими мультимедийными устройствами, но не более.

Инсайдер также сообщил, что type-C мог появиться в iPhone 12, компания всерьез рассматривала такой вариант и даже сделала тестовый образец, но позже решила отойти от этой идеи в пользу более радикальных мер в будущих устройствах.

Данная информация снова вернула пользователям надежду, что Apple в одном из следующих обновлений линейки полностью откажется не только от разъемов для зарядки, но и от физических кнопок громкости и перехода в беззвучный режим. Такие слухи ходят уже 2 года.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях