В Китае предложили ввести возрастные ограничения на онлайн-игры

На данный момент в Китае отсутствует возрастное ограничение по типу контента, аналогичное тому, что действует в России. Сейчас член Народного политического консультативного совета Китая Чжу Юнсинь предложил ввести такую систему, но сделать ее более глубокой, нежели просто указания на коробках с играми с какого возраста они [игры] рекомендуются. Представитель совета считает, что в играх должна быть авторизация по типу такой, как например, существует на сайте госуслуг.

Возрастные ограничения должны помочь родителям лучше следить за детьми, чтобы те не подвергали свое здоровье риску. На данный момент в регионе действуют персональные ограничения, которые внедрили сами компании-производители игр. Например, Blizzard запрещает играть детям более 1,5 часов в день, а также в ночное время. В период с 22:00 часов вечера до 8:00 утра вход в такие игры, как Overwatch и World of Warcraft запрещен для детей.

Подобные меры весьма похожи на запрет продажи алкоголя в ночное время, хотя игромания относится к несколько другому спектру заболеваний.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях