Huawei заменит YouTube на своих смартфонах заблокированным в России сервисом

Huawei давно находились в поиске площадки для видео, которую установят в своих смартфонах. Дело в том, что с недавних пор компания конфликтует с Google и рядом других организаций из США, поэтому постепенно отходит от любого ПО, связанного с американскими компаниями, в том числе ОС Android.

Фото: mediasat.info

На данный момент Huawei заключили партнерское соглашение с видеохостингом DailyMotion, который заблокирован в России из-за размещения пиратского контента. В 2016 году с жалобой в суд обратился телеканал «Пятница» из-за того, что на площадке неоднократно размещались записи популярных программ: «Ревизорро», «Пацанки» и т.д. Представительство хостинга оказалось не в курсе о решении суда и не подало на апелляцию.

Последние годы китайская компания активно развивает собственную экосистему Huawei Mobile Services, важной частью которой должен стать DailyMotion. DailyMotion принадлежит французскому медиахолдингу Vivendi, доступен на 35 языках и имеет регулярную аудиторию в 250 млн пользователей. На момент фактической блокировки сервиса в России в 2017 году, DailyMotion считался вторым по популярности видеохостингом в мире. Определенную популярность сервису приносил тот момент, что на нем хранились ролики, заблокированные на YouTube, а также откровенный контент.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях