Приложение Faladdin заменило в Турции гадалок

В Турции стало пользоваться особой популярностью приложение Faladdin, которое, по словам создателей, совмещает несколько практик предсказаний. В основе приложения лежит нейросеть, которая обучается делать предсказания по пользовательским фото кофейной гущи. За три года в маркете Google Play, приложение скачивали более 20 млн раз, а нейросеть вышла на график в 1 млн предсказаний в день. На данный момент приложение пользуется такой популярностью в стране, что обгоняет сервис быстрых знакомств Tinder во вкладке «Стиль жизни».

Фото: km-doma.ru

В приложении есть возможность купить премиум-аккаунт, который позволяет пропускать рекламу и узнавать результаты без 15-и минутного ожидания. За последний год приложение принесло своим создателям $5 млн прибыли. Относительно первого года на рынке эта сумма в 12 раз выше, что является несомненным показателем успешности проекта.

СЕО проекта говорит, что на создание приложения его натолкнула мать, которая умеет гадать на кофейной гуще. Нейросеть он создал изначально в помощь ей, но в какой-то момент понял коммерческий потенциал разработки.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях