Медики опровергли слухи о вреде медицинских масок

Не так давно в сети распространилось мнение, что носить защитные маски не только бесполезно, но и вредно. Американские специалисты провели исследование и показали, что носить медицинские маски необходимо даже несмотря на ослабление карантинных мер.

Фото: unsplash.com

По данным издания The Philadelphia Inquirer, в шестнадцати американских штатах ношение защитной маски не обязательно. Например — в Техасе и Аризоне, где число новых случаев заболевания коронавирусом за последние две недели выросло на 84%.

В других одиннадцати штатах, таких как Нью-Йорк, Иллинойс и Мичиган, где строго запрещено находиться в общественных местах без маски, число новых случаев заболевания сократилось на 25%. В городах, где носить маски обязаны только сотрудники специальных предприятий, это число сократилось лишь на 12%, а общий рост новых заболеваний составляет 70%.

Недавние исследования показали, что социальная дистанция и использование защитных масок — ключ к предотвращению возобновления массовых случаев коронавируса.

Эксперты подчеркивают, что ношение маски — лишь временная мера. Однако её следует соблюдать до тех пор, пока не будет разработана вакцина, которая гарантирует длительный иммунитет.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях