Sony будет платить пользователям, которые находят баги в PlayStation

Sony открыли программу выплаты денежных вознаграждений за багхантинг. Любые пользователи теперь могут искать уязвимости в продуктах компании, которые связаны с серией консолей и получать за это деньги. За сообщение о критических ошибках PS4 можно получить от 50 000 долларов (около 3.5 млн руб). Об этом сообщил старший директор Sony по разработке программного обеспечения Джефф Нортон в блоге PlayStation.

Ранее Sony сотрудничали только с частными исследователями. Теперь компания работает с платформой HackerOne, которая связывает независимых исследователей безопасности и бизнес. Вместе они открыли программу для « сообщества исследователей безопасности, геймеров и всех остальных».

Фото: blog.playstation.com

Инженеры из команды разработчиков PlayStation в первую очередь обращают внимание на отчеты о сбоях в оборудовании PlayStation 4: операционной системе консоли, связанных аксессуарах и сети PlayStation Network.

Оплата отчета о баге с низким приоритетом для PlayStation 4 будет начинаться с 500 долларов (около 35 000 руб), в то время как человек с сообщением о критической проблеме может получить более 50 000 долларов.

Согласно статистике HackerOne, люди активно пользуются этой программой. За последние 90 дней были выплачены вознаграждения в размере 173 900 долларов, 154 отчета приняты и 88 из них рассмотрены. Также в отчете указано, что компания уже поблагодарила 42 багхантера.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях