Worms возвращаются. Новая игра серии выйдет на PlayStation 4 и 5 поколения

Серия игр Worms, которая существует с 1995 года, на протяжении лет практически не менялась в геймплее. В центре всех игр всегда стояли тактические пошаговые битвы. Но это может измениться с последней игрой во франшизе. На демонстрации Sony PlayStation Indies студия Team17 представила Worms Rumble — новую часть в серии. Трейлер проекта показывает матчи в реальном времени в стиле игр Battle Royale.

В Worms Rumble будет доступно несколько режимов. Игрок может выбрать самостоятельную игру, либо играть в составе команды из трех человек. Как и в других играх в жанре королевская битва, арена будет уменьшаться по ходу матча. Когда другой игрок уничтожает червя в режиме одиночной игры, под названием Last Worm Standing, игрок может остаться и посмотреть матч до его завершения, либо ждать следующей игры.

В режиме Last Squad Standing товарищи могут оживить павшего члена команды. Для тех, кто хочет более традиционного для серии игрового процесса, также будет доступен режим Deathmatch, где игрокам нужно выбить как можно больше других червей до конца матча.

Главное отличие от предыдущих игр серии — все матчи будут происходить в реальном времени. Последняя часть Worms W.M.D вышла в 2016 году. С тех пора онлайн-игры значительно изменились и разработчики адаптируются к этим изменениям. Команда решила отказаться от пошаговой системы матчей.

Worms Rumble выйдет на PS4, PS5 и ПК в конце этого года. В Team17 сказали, что проект будет поддерживать кроссплатформенную игру между консолями и ПК.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях