Корпорация Boeing будет поддерживать МКС до 2024 года

Компания Boeing получила продление контракта с космическим агенством NASA на 916 млн долларов для продолжения поддержки Международной космической станции до сентября 2024 года. Соглашение организаций охватывает предоставление услуг, ресурсов и персонала для инженерной поддержки деятельности на борту космической станции.

Фото: wikipedia.org

Станция используется с конца 1998 года. Эксперты прогнозируют, что в ближайшие 10 лет орбитальный комплекс столкнется с выводом из эксплуатации из-за общего износа конструкции. Новый контракт позволит Boeing продолжать регулировать системы МКС в качестве главного подрядчика как на орбите, так и на наземных объектах. После 2024 года любая поддержка станции будет осуществляться через частные компании.

«Поскольку МКС отмечает уже 20-летие своей работы, Boeing продолжит поддерживать жизнеспособность орбитальной лаборатории, которую мы построили для NASA десятилетия назад, — сказал Джон Малхолланд, вице-президент Boeing и руководитель программы МКС. — Мы благодарим NASA за доверие к нашей команде и возможность поддержать жизненно важную работу агентства в космических полетах и освоении дальнего космоса на благо всего человечества».

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях