Названы два эффективных способа борьбы с сонливостью

Стресс и недостаточное количества сна приводят к постоянной усталости в течение дня. Но есть несколько эффективных способов, которые помогут в борьбе с сонливостью. О них в интервью радио Sputnik рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова.

Фото: pexels.com

По словам врача, стресс, эмоциональное напряжение и даже храп негативно влияют на качество сна и снижают уровень работоспособности. Чтобы взбодриться, люди привыкли пить кофе и энергетики, принимать холодный душ. Но все эти меры лишь ухудшают самочувствие и усложняют работу организма.

Самым эффективным и безопасным способом «проснуться» станет любая физическая активность: прогуляться в соседний кабинет, подняться на другой этаж, сделать небольшую разминку за рабочим столом. Движение снижает стресс и тонизирует организм.

Также для поддержания работоспособности врач-эндокринолог советует регулярно пить чистую воду. Достаточное количество жидкости обеспечивает человека энергией. «Заодно поход в туалет, который потребуется, когда человек пьет достаточное количество воды, тоже помогает взбодриться», — добавила Зухра Павлова.

И всё же, в первую очередь специалист советует нормализовать режим сна.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях